Virtuelles Kupferstichkabinett

HAB
HAUM

Kontakt

 

Projekt "Virtuelles Zeichnungskabinett"

Förderung: Deutsche Forschungsgemeinschaft (2013-2017, abgeschlossen)


HAUM

Prof. Dr. Thomas Döring (Gesamtprojektleitung), t.doering@3landesmuseen.de

Karen Buttler M.A.

 

Forschungsverbund "Kupferstichkabinett online"

Förderung: MWK / Niedersächsisches Vorab der VolkswagenStiftung (2014-2017/2018-2020)


HAUM

Prof. Dr. Thomas Döring (Gesamtprojektleitung), t.doering@3landesmuseen.de

Christiane Pagel M.A., c.pagel@3landesmuseen.de

Katja Pylen M.A., k.pylen@3landesmuseen.de

Marina Miermeister M.A., m.miermeister@3landesmuseen.de

Anne Rieck M.A., a.rieck@3landesmuseen.de


HAB

Dr. Christian Heitzmann (Projektleitung HAB), heitzmann@hab.de

Judith Tralles M.A., tralles@hab.de

 

Top